В Саранске вновь пройдет Зимняя психологическая школа

13.02.2018

 

 

Зимняя психологическая школа пройдет 15–17 февраля 2018 г. на факультете психологии и дефектологии МГПИ им. Евсевьева. Организатором занятий является кафедра специальной и прикладной психологии вуза.

 

Традиционно, участники зимней психологической школы – студенты, магистранты, аспиранты высших учебных заведений, обучающиеся по психологическим специальностям и направлениям подготовки или в других смежных областях, молодые специалисты в области психологии, опытные профессиональные психологи, представители молодежных общественных организаций, школьники.

 

Главной темой Зимней психологической школы 2018 года станет актуальная в современном сложном, меняющемся мире проблема – "Психология влияния", рассказал доцент кафедры Михаил Каргин.

 

"Замечали ли вы, что некоторым людям не в силах отказать? Как пройти мимо прилавка с акционным предложением и не купить бесполезную вещь? Как же это происходит? Чтобы не быть жертвой манипуляций, нужно знать о методах и ловушках, которые так умело используют мастера манипуляций. Тайны влияния, негативные и позитивные последствия влияния, как в индивидуальном взаимодействии, так и на уровне социальных процессов общества. Все эти вопросы будут рассматриваться в рамках лекций, мастер-классов и конкурсных мероприятий Зимней Психологической Школы", - пояснил он.

 

Участникам Школы предстоит принять участие в теоретическом конкурсе на знание техник психологического влияния и возможности их использования, а также разработать и презентовать проекты на тему "Реклама психологического центра".

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии