В саранской школе №9 прошел урок электробезопасности

17.09.2013

Сотрудники "Мордовэнерго" продолжают практическую реализацию программы публичных и информационных мероприятий по предотвращению случаев травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого хозяйства.
 
Очередной урок по электробезопасности прошел в одном из старейших учебных заведений Саранска - школе № 9, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе компании.
 
В роли учителя перед учащимися выступила специалист Саранского производственного отделения филиала "Мордовэнерго" Мария Осипова. Она подробно рассказала, что представляет собой электрический ток, какие знаки и плакаты предупреждают об опасности поражения электрическим током, как выглядят электроустановки и как себя вести, находясь вблизи от них, какую опасность таит в себе неосторожное обращение с бытовыми электроприборами. Кроме того, старшеклассникам, которых в актовом зале школы собралось более 50 человек, объяснили правила рыбной ловли вблизи линий электропередачи.
 
Занятия проводились с использованием современного демонстрационного оборудования, на котором была представлена презентация "Защитим наших детей от электрического тока!", и с показом тематических видеороликов.
 
В заключение сотрудники филиала ОАО "МРСК Волги" – "Мордовэнерго" передали администрации школы методические пособия для проведения уроков электробезопасности в рамках курса ОБЖ.
 
Подобные уроки в ближайшее время энергетики проведут и в других школах Саранска и республики.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии