В вузах Мордовии растет число абитуриентов из-за пределов региона

23.11.2016

 

В Саранске в среду прошло расширенное заседание Координационного совета по демографической и миграционной политике, которое провел Председатель Государственного Собрания Республики Мордовии Владимир Чибиркин.

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Госсобрания РМ, темой разговора стали итоги профориентационной работы в субъектах федерации по привлечению молодёжи в учебные заведения республики.

 

"Мордовия имеет заслуженный авторитет в финно-угорском мире, активно сотрудничает с диаспорами. Как результат – постоянно растущее число абитуриентов, прибывших из-за пределов нашего региона", - сказал Владимир Чибиркин.

 

Особую активность проявляют жители Ульяновской, Нижегородской, Пензенской областей и Чувашии, представители которых выступили в формате заседания и отметили положительный опыт проводимых на постоянной основе массовых мероприятий, которые дают более глубокие знания истории и культуры мордовского народа. Имидж республики способствует также увеличению количества иностранных граждан, обучающихся в вузах Мордовии.

 

По итогам заседания челны Координационного совета приняли решение продолжить и активизировать профориентационную работу в субъектах Российской Федерации, содействовать мерам господдержки молодёжи и молодых семей, желающих закрепиться в республике.

 

Завершилось заседание награждением победителей конкурса "Я выбираю Мордовию".

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии