15 семей Зубово-Полянского района Мордовии переселены из аварийного жилья

22.10.2012

В Зубово-Полянском районе в конце октября 15 семей из Сосновского и Леплейского сельских поселений, проживающих в аварийных домах, получат новые квартиры, сообщают в пресс-службе Министерства ЖКХ и гражданской защиты населения Республики Мордовия.

 
В Сосновском сельском поселении завершается строительство 3-квартирного и 4-квартирного домов, а в Леплейском сельском поселении – двух 5-квартирных домов.
 
Возведение домов осуществляется в рамках реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, финансируемых с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.
 
Общая стоимость строительства домов составила 16,15 млн. рублей. Более половины средств на эти цели направил Фонд содействия реформированию ЖКХ. Остальные деньги выделены из республиканского и  местных бюджетов.
 
Всего в текущем году в рамках адресных программ будут возведены 28 благоустроенных малоэтажных домов, квартиры в которых получат 329 человек.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии