26 600 ветеранов и тружеников тыла Мордовии получат поздравления от Президента

30.04.2013

26 600 участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла Мордовии получат  персональные поздравления Президента РФ с 68-й годовщиной Победы, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФПС РМ. В Саранске за подписью Владимира Путина получат около 7 тысяч ветеранов.

 
Среди получателей около 1 500 участников военных действий, остальные – труженики тыла. К сожалению, адресатов в республике стало почти на 4 000 меньше, чем в прошлом году, отмечают почтовики.
 
Доставка поздравлений начнется 3 мая и продлится до 9 мая. При этом если кто-то из ветеранов не сможет получить письмо в запланированные сроки, поздравление в течение месяца будет храниться в почтовом отделении, чтобы дождаться возможности вручения получателю.
 
Вместе с президентскими посланиями ветераны получат открытки от своих земляков, подписанные жителями республики в ходе акции "Благодарность земляков", организованной Почтой России.  Всего в ходе акции в Мордовии собрано 880 таких поздравлений.
 
Почта России участвует в ежегодно проводимой Администрацией Президента РФ работе по поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны с 1998 года. За это время почтальоны вручили ветеранам почти 60 млн. поздравлений с Днем Победы.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии