57% компаний Мордовии предписывают дресс-код сотрудникам

05.08.2013

В 57% компаний Мордовии существует определенный стиль и форма одежды. Опрос проведен компанией HeadHunter, сообщила "Вестнику Мордовии" менеджер по маркетингу и PR по Средне-Приволжскому округу Анфиса Егорова.

В 27% компаний существует негласный дресс-код, а в 20% - он зафиксирован внутренними документами.

Строгих правил в дресс-коде придерживаются лишь 7% работодателей: они обязывают весь персонал носить исключительно форму или деловой костюм.

52% желают видеть работников в офисной или деловой одежде. В 41% организаций дресс-код ограничивает лишь неуместную одежду, например, шлепанцы, мини для женщин или укороченные шорты для мужчин.

В большинстве компаний необходимость дресс-кода объяснили имиджем (49%).21% представителей компаний объясняют вводимые ограничения стремлением сплотить коллектив и укрепить корпоративных дух, а 17% опрошенных утверждают, что таким способом они способствуют созданию комфортной атмосферы и взаимоотношениям в команде.

При этом в Мордовии отступления сотрудником от правил довольно редко караются с применением санкций. Большинство работодателей предпочитают ограничиться замечанием (61%).

Также в 67% опрошенных компаний разрешают персоналу носить более свободную одежду по пятницам и в жаркие периоды (35%). 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии