Акция "Заповедное добро в Темникове" порадует воспитанников детского дома-интерната

05.12.2018

 

 

В визит-центре Мордовского заповедника им. Смидовича в поселке Пушта Темниковсого района республики 20 декабря пройдет благотворительная акция для детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

Мероприятие-встреча "Заповедное добро в Темникове" организовано ТИЦ г.Темникова и заповедником в поддержку Темниковского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками. Целью проекта является привлечение внимания общественности к проблемам детей-инвалидов.

 

Для воспитанников социального учреждения подготовят волшебную сказку, передадут в детский дом новогодние украшения с пожеланиями от жителей нашего города. Игрушки с пожеланиями украсят их новогоднюю елку.

 

Организаторы предлагают всем присоединиться к благотворительной акции и согреть теплом не только своих близких, но и других людей, которым так необходимо забота в этот семейный праздник.
 

После встречи с детьми для партнеров акции будет организованна экскурсионная программа в Темникове.  Уже качестве туристов они смогут погрузиться в мир мифов и легенд старинного города, узнать о национальных особенностях народов, проживающих в Темниковском районе, познакомиться с бытом древней мордвы, татар и русских, покататься на лошадях и снегоходах по зимнему лесу и попробовать угощения национальной кухни.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии