Александр Пыков встретился с участниками Окружного конкурса прикладного творчества проекта "ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО"

23.10.2013

Участники Окружного конкурса прикладного творчества проекта "ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО" встретились с главным федеральным инспектором по Мордовии Александром Пыковым, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Главного федерального инспектора.
 
Выставка проходила Йошкар-Оле. Школьники из Мордовии представили пять художественно-декоративных работ. Их авторами стали воспитанники Ялгинского детского дома-школы, Поводимовской коррекционной школы-интерната и Ширингушской санаторной школы-интерната.
 
Все поделки ребят из Мордовии вызвали восхищение и большой интерес у посетителей, а каждый из участников был награжден дипломом победителя.
 
Александр Пыков тепло поздравил ребят с успешным участием в выставке прикладного творчества и вручил им подарки. Он рассказал о том, как под патронатом полномочного представителя Михаила Бабича реализуется проект "ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО" в Приволжском федеральном округе и Республике Мордовия.
 
По инициативе главного федерального инспектора в Мордовии выставка-ярмарка прикладного творчества воспитанников детских домов, школ-интернатов и коррекционных школ республики теперь будет системной и постоянно действующей. Она откроется 1 ноября в Министерстве образования Мордовии и будет приурочена к Дню народного единства.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии