Мы приносим новости

 

Артём Здунов встретился с президентом Торгово-промышленной палаты России Сергеем Катыриным

Глава Мордовии Артём Здунов 26 февраля в Москве встретился с президентом Торгово-промышленной палаты РФ Сергеем Катыриным. Были рассмотрены вопросы взаимодействия по развитию бизнеса в регионе, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

Президент ТПП РФ поблагодарил Артёма Здунова за плодотворное сотрудничество с республикой. В Мордовии уже несколько лет отмечается рост предпринимательской активности. Сейчас сектор МСП обеспечивает занятость 120 тысяч человек – это треть от общего числа занятых в экономике региона.

На встрече обсудили развитие креативной экономики, семейного бизнеса, продвижение предприятий республики на международные рынки. 

Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Источник: vestnikrm2
27.02.2026 09:40

Здравоохранение
30 сентябрь 2026 14:52
30
сентябрь
14:52
layer up

Энергетики филиала «Мордовэнерго» обеспечили электроэнергией около 30 учреждений первичной медицинской помощи

В текущем году филиал «Россети Волга» – «Мордовэнерго» подключил к электросетям около 30 учреждений первичного звена здравоохранения. Это фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) и амбулатории, расположенные в 16 районах Республики Мордовия и городском округе Саранск. Общая мощность присоединения составила 450 кВт.  

28 сентябрь 2026 11:46
28
сентябрь
11:46
layer up

В Мордовии увеличили число новых ФАПов

В Мордовии планируется построить 35 модульных объектов в малых населенных пунктах в рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ». 

17 сентябрь 2026 12:48
17
сентябрь
12:48
layer up

В Саранске реализуют проект помощи женщинам после родов на базе перинатального центра

В Республиканском перинатальном центре Мордовии этим летом открылся кабинет, где женщины после родов могут бесплатно получить помощь психолога, специалиста по грудному вскармливанию, физического терапевта и социального работника.

03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.