Автопарк мордовской полиции пополнился новым транспортом (фоторепортаж)

17.10.2012

Ключи от 19 новых автомобилей вручили сегодня подразделениям мордовской полиции во время общегородского строевого смотра и развода патрульно-постовых нарядов МВД по РМ, сообщает корр. "Вестника Мордовии".

 (ВИДЕО СТРОЕВОГО СМОТРА)
 
Среди них – криминалистическая лаборатория на базе Fiat Doblo, патрульные "Лады Приора" и джипы УАЗ "Хантер" и УАЗ "Патриот".
 
Комментируя это событие представителям СМИ, министр внутренних дел по РМ Сергей Козлов сообщил, что в этом году автопарк министерства пополнился на 65 автомобилей.
 
"Сегодня мы вручили большинство автомобилей, как для подразделений Госавтоинспекции, так и для территориальных органов внутренних дел. Мы исходили из принципа предоставить транспорт туда, где его не хватает. Техника, которая поступила на вооружение, повышенной проходимости, это позволит оперативным группам в сельских районах республики выезжать на место преступления в труднодоступные места. Это позволит более оперативно реагировать на заявления о происшествиях", - сказал министр внутренних дел.
 
В  построении приняли участие личный состав ОБ ППСП, ДПС ГИБДД, управления вневедомственной охраны, ОМОН МВД, УМВД России по ГО Саранск, члены МРОО "Правопорядок", работники частных охранных организаций.
 
На мероприятии горожане и сотрудники органов внутренних дел, отличившиеся в охране общественного порядка, получили поощрения, медали, грамоты. Сотрудникам министерства были вручены удостоверения и погоны в связи с присвоением очередных званий.
 
Глава Администрации г.о. Саранск Петр Тултаев, присутствовавший на смотре, высоко оценил работу сотрудников полиции на проходивших в республике важных общественно-политических мероприятиях.
 
"Вестник Мордовии"
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии