Благодаря системе "социальных лифтов" в УФСИН по Мордовии на 60% возросло число переводов осужденных в колонии-поселения

19.12.2012

 

За 11 месяцев текущего года в Мордовии проведено 369 заседаний комиссий по оценке поведения и определению условий отбывания наказания осужденных, отбывающих наказание в подразделениях УФСИН по РМ. Тема эффективности системы "социальных лифтов" обсуждалась на заседании Координационного совета при Министерстве юстиции РФ по Республике Мордовия.
 
Как отметил на заседании начальник отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН по Мордовии Николай Мартынов, на 7,6% отмечается увеличение количества переводов осужденных из ИК особого режима в ИК строгого режима, из ИК строгого и общего режима в колонию-поселение - на 60%. Кроме того, на 66,7% выросло число осужденных, которым остаток наказания замен на более мягкое.
 
С апреля 2011 года, с начала применения в ИК системы "социальных лифтов", общее количество осужденных, переведенных в облегченные условия наказания, увеличилось на 3,1%, со строгих на обычные – на 2,2%.
 
На заседании Координационного совета также был рассмотрен вопрос взаимодействия службы судебных приставов РМ с правоохранительными органами республики при осуществлении розыска должников и утвержден план работы совета на 1 полугодие 2013 года.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии