Бойцы ОМОН МВД по Мордовии почтили память товарища, погибшего в Чечне в 2006 году

05.11.2012

Бойцы спецподразделения МВД по Республике Мордовия в понедельник побывали на могиле Ильи Чекайкина, бойца отряда особого назначения, погибшего в Чеченской Республике 5 ноября 2006. Сотрудники ОМОН побывали в селе Подлесная Тавла Кочкуровского района, где похоронен их товарищ.
 
Боец погиб в результате теракта на посту "Кирийский мост", расположенном в Шаро-Аргунском ущелье в 7-ми километрах от населенного пункта Химой Шаройского района Чечни.
 
Прапорщик милиции скончался от полученных ранений в военном госпитале.
 
За образцовое исполнение служебного долга по обеспечению государственной безопасности и территориальной целостности Российской Федерации, законности, прав и свобод граждан, в период проведения контртеррористической операции по разоружению незаконных вооруженных формирований на территории Чеченской Республики в условиях, сопряженных с риском для жизни, и проявленные при этом профессиональное мастерство, мужество и самоотверженность Илья Чекайкин посмертно награжден "Орденом Мужества".
 
"За время существования республиканского МВД 81 сотрудник, выполняя задачи по обеспечению правопорядка и безопасности граждан, пал смертью храбрых. Девять из них отдали свои жизни, оберегая конституционный строй в Северо-Кавказском регионе России, среди них – Илья Чекайкин. В эти дни весь личный состав органов внутренних дел республики вспоминает трагические события, потрясшие Мордовию шесть лет назад. Светлая память о нем всегда будет жить в сердцах товарищей", - говорится в сообщении отдела информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии