Более 3,7 млн. рублей ждут взыскателей на счетах подразделений службы судебных приставов по Мордовии

28.02.2012

Более 3,7 млн. рублей скопились на счетах структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия. Как сообщают в пресс-службе УФССП по Республике Мордовия, часть этой суммы была взыскана еще в 2008 — 2010 годах, однако до сих пор деньги остаются невостребованными.
 
"Согласно закону денежные средства, взысканные судебными приставами-исполнителями, первоначально зачисляются на депозитный счет отдела судебных приставов, а затем перечисляются взыскателям. К сожалению, бывают случаи, когда взыскатели меняют место жительства, закрывают старые и открывают новые счета в банках, но не ставят в известность судебного пристава. Перечислить им взысканные денежные средства становится невозможным", - отмечают в службе судебных приставов.
 
Приставы призывают взыскателей, место жительства или банковские реквизиты которых изменились, обратиться в отделы судебных приставов по месту регистрации или проживания должника за информацией о получении взысканной задолженности.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии