Более 40 вопросов адресовали жители Мордовии сотрудникам Роспотребнадзора в ходе "горячей линии" перед 1 сентября

11.09.2018

 

Специалисты Роспотребнадзора по Мордовии приняли 43 обращения граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей в рамках "горячей линии", прошедшей в преддверии нового учебного года.

 

Большинство вопросов касались качества и безопасности одежды и одежды обучающихся - 14, а также - обуви - 6,  ранцев, портфелей - 6, гаджетов (планшет, ноутбуки) - 3, учебных пособий, учебников, школьно-письменных принадлежностей - 7, велосипедов - 2. Минимальный удельный вес в общем количестве поступивших вопросов заняли вопросы качества и безопасности детских игрушек, в том числе электронных (1), и мебели (1).

 

Все граждане, воспользовавшиеся услугами "горячей линии", были удовлетворены консультациями.

 

Специалистами консультационного центра ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Мордовия" распространялись памятки по правилам обмена и возврата непродовольственных товаров надлежащего качества, не подошедших по размеру, форме, габаритам, фасону, расцветке или комплектации; о некоторых вопросах безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков; рекомендации к выбору детской.

 

В Управлении отмечают, что готовы оказать консультативную помощь населению по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей в любое время в обычном режиме.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии