Более 600 жителей Мордовии вошли в состав клубов добровольных пожарных

13.02.2012

 

На территории Мордовии создано 22 клуба добровольных пожарных, спасателей, волонтеров. Как сообщают в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, организации созданы на базе пожарных частей районных центров республики. Общее число их участников составляет 617 человек.
 
Основной задачей клубов является реализация мероприятий по осуществлению среди населения агитации и пропаганды деятельности добровольной пожарной охраны, знаний в области защиты населений и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также участие в подготовке населения и работников организаций к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.
 
С начала работы клубов волонтеры уже приняли участие в 44 подворных обходах и сборах граждан, во время которых людям разъясняют необходимость выполнения правил пожарной безопасности в быту и на производстве.
 
С добровольцами проведено более 100 проведение занятий по пожарной безопасности и особенности деятельности ДПО.
 
Также было проведено 62 праздничных и спортивных мероприятия, направленных на патриотическое воспитание молодежи и населения в целом. Организовано 56 спортивных и культурно-массовых мероприятий между самими участниками клубов.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии