Более половины посетителей ярмарки вакансий в Саранске изъявили желание принять участие в стажировке

25.01.2013

В Центре занятости населения города Саранска подвели итоги мини-ярмарки вакансий для выпускников вузов, техников, колледжей, профессиональных училищ и лицеев, а также для граждан, завершивших срочную военную службу не более трех месяцев назад.

На ярмарке свои вакансии представляли ОАО "Орбита", ОАО "Станкостроитель", ОАО Ремстрой", а также индивидуальные предприниматели - всего около 50 вакансий по 15 специальностям. Среди них программисты, архитекторы, инженеры-конструкторы, инженеры-технологи, дизайнеры, экологи, медсестры, станочники, электрогазосварщики, каменщики, штукатуры и плиточники, столяры и др.

В ярмарке приняли участие 30 человек, больше половины из которых изъявили принять участие в стажировке и заполнили заявления-анкеты.

В заключение мероприятия выпускникам была предоставлена возможность пообщаться с работодателями, задать им вопросы по заинтересовавшим их вакансиям, обменяться мнениями. Работодатели, в свою очередь, высказали пожелания о дальнейшем взаимодействии с центром занятости.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии