Большинство многоэтажек Саранска готовы к отопительному сезону

10.09.2012

Подготовка к отопительному сезону в очередной раз стала темой обсуждения на совещании в городской администрации, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Главы Администрации г.о. Саранск.

В настоящее  время  в Ленинском районе   к отопительному  сезону  готовы 99% всех жилых многоквартирных домов, в Пролетарском – 96, Октябрьском – 98%.  Остаются некоторые  проблемы, связанные  автономными.

Всем главам  районных  администраций, имеющим на  своих территориях подобные теплопункты, даны  срочные  поручения  по завершению на них ремонтных работ.

Еще в июле текущего года  были перечислены платежи  по задолженности энергопоставляющим организациям.  В  частности,  "СаранскТеплоТрансу" было  перечислено  100%  по текущим  платежам и 56%  по  имеющейся задолженности.

Напомним, сессия  городского  Совета  приняла решение  погашения долга  перед энергопоставляющими организациями  по намеченному графику. Сегодня мэрия выплачивает из  городского бюджета не  только  по текущим  счетам,  но и  погашает  тот долг,  который    возник  по  вине квартиросъемщиков.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии