Чтобы изъять автомобиль у жителя Мордовии, приставам потребовалась помощь группы быстрого реагирования

21.03.2012

Житель Мордовии, задолжавший банку более 671 тыс. 500 рублей по кредиту, лишился своего автомобиля. Как сообщают в пресс-службе УФССП по Республике Мордовия, подлежащую аресту Toyota Avensis, принадлежавшую ему, владелец скрывал и на вызовы судебного пристава-исполнителя не реагировал.
 
Учитывая сложившуюся ситуацию, судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о розыске автомашины.
 
Когда подлежащая аресту иномарка была найдена, должник под разными предлогами стал препятствовать проведению исполнительных действий по эвакуации арестованной автомашины. В связи с этим на место была вызвана группа быстрого реагирования Управления, которая создана для оказания оперативной помощи структурным подразделениям в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций.
 
"Прибытие сотрудников группы заметно охладил пыл должника, автомашина была доставлена к зданию отдела судебных приставов по Ленинскому району, где у должника были изъяты ключи зажигания и документы на автомашину. В дальнейшем иномарка 2007 года выпуска будет передана на реализацию в счет погашения задолженности по кредиту", - сообщают в УФССП по РМ.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии