Депутат Госдумы Александр Воробьев рассмотрел вопросы жителей Мордовии на личном приеме

27.06.2018

 

 

Ряд вопросов жителей Мордовии рассмотрел на личном приеме депутат Госдумы РФ, член комитета по аграрным вопросам Александр Воробьев.

 

Жительница Саранска обратилась за помощью в обеспечении льготными медицинскими препаратами. Депутат распорядился направить ряд писем в Минздрав республики с просьбой оказать содействие женщине.

 

Другой вопрос касался благоустройства территории возле памятника советским солдатам, который находится в запущенном состоянии. Александр Воробьев отметил, что затронет эту тему в разговоре с руководством республики.

 

Еще одна заявительница пожаловалась парламентарию на соседей, которые в течение трех лет регулярно затапливают ее квартиру. Она рассказала, что квартира сдается, и жильцы часто меняются, сантехника неисправна, и чинить ее квартиранты не желают. Поэтому женщина терпит неудобства. Она обращалась в управляющую компанию, однако результата не получила.

 

"Я сделала небольшой ремонт, побелила потолок, поклеила обои, а мне это сделать было тяжело в моем возрасте, и вот теперь опять квартира выглядит ужасно", - посетовала женщина.

 

Александр Воробьев распорядился направить депутатский запрос в управляющую компанию и Министерство ЖКХ республики.

 

На приеме были затронуты и многие другие вопросы – проведение процедуры банкротства, обеспечение жильем, тарифы на услуги ЖКХ.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии