Депутат Госдумы РФ Виталий Ефимов встретился с руководителями министерств, ведомств и провел прием граждан

30.11.2017

 

 

В рамках региональной недели в Мордовию прибыл депутат Госдумы РФ Виталий Ефимов. Он провел ряд рабочих встреч с руководителями министерств и ведомств.

 

На совещании с заместителем Председателя Правительства – министром строительства, транспорта и дорожного хозяйства РМ Виктором Цыгановым была обсуждена тема безопасности болельщиков в рамках подготовки к Чемпионату мира – 2018.

 

Выполнение наказов избирателей, которые касаются ремонта в сельских школах, Виталий Ефимов обсудил на встрече с министром образования РМ Галиной Явкиной.

 

В этот же день тему подготовки к Чемпионату мира по футболу – 2018 депутат продолжил с министром жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения РМ Игорем Чадовым.

 

Сегодня Виталий Ефимов встретился с жителями Мордовии на личном приеме граждан.

 

Директор Лямбирской детско-юношеской спортивной школы Рафик Янгляев обратился к парламентарию с просьбой приобрести микроавтобус для перевозки детей и подростков на соревнования. На прием были приглашены заместитель министра образования РМ Иван Дугушкин и и.о. министра спорта и физической культуры РМ Владимир Киреев. Они обсудили варианты решения задачи.

 

Виталий Ефимов особо подчеркнул, что подобные вопросы, которые касаются интересов подрастающего поколения, необходимо решать в первую очередь.

 

Еще один заявитель попросил помочь в установке детской игровой площадки возле жилого дома на Юго-Западе. Этот вопрос также взят на контроль.

 

Сложная ситуация, в которой оказалась жительница Луховки, стала предметом дискуссии между представителями "Упрдор РМ", городской администрации и самой пенсионеркой. Возле ее земельного участка в связи со строительством дороги к аэропорту, вырыта траншея, которая заполняется водой, демонтирован забор. Женщина попросила депутата решить ее вопрос, на приеме были проработаны несколько вариантов решения проблемы. Депутат взял на особый контроль эту задачу.

 

"В беде вас не оставим", - заверил пенсионерку Виталий Ефимов.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии