Депутат Госдумы Сергей Чиндяскин посетил Темниковский район

10.09.2018

 

 

8 сентября 2018 года депутат Госдумы Сергей Чиндяскин побывал с рабочей поездкой в Темниковском районе Мордовии, в ходе которой встретился с главой муниципалитета Сергеем Кизимом, пообщался с местным населением, осмотрел районный Дворец культуры и досуга и посетил гастрономический фестиваль «Пятнистый фест», прошедший на особо охраняемых природных территориях Мордовского заповедника имени П.Г.Смидовича.

 

На встрече с Сергеем Кизимом парламентарий обсудил вопросы социально-экономического развития Темниковского района и его районного центра. Сергей Кизим рассказал, что Темников стал победителем Всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и уже в этом году получит на свое благоустройство 30 млн. рублей. Также на встрече была затронут ход реализации партийного проекта «Местный дом культуры», направленного на укрепление материальной базы и обеспечение современным оборудованием учреждений культуры в районных центрах, малых городах и сельских поселениях. В Темниковском районе местом его реализации стал районный Дворец культуры и досуга, который получил 2,8 млн рублей.

 

Денежные средства выделялись по принципу софинансирования: основная часть - из федерального бюджета, остальное - республиканский и местный бюджеты. Благодаря выделенным средствам во Дворец культуры и досуга было приобретено и установлено звуковое, световое, мультимедийное оборудование, механическое оборудование сцены и музыкальные инструменты. Сергей Кизим отметил, что положительные изменения в материально-техническом обеспечении учреждения, повлияли на возросший интерес участников художественной самодеятельности, которых стало во много раз больше, чем в предыдущие годы. И чтобы не быть голословным, пригласил депутата Госдумы в районный Дворец Культуры, где он пообщался с местными художественными коллективами.

 

Так получилось, что посещение района совпало с проведением третьего Фестиваля заповедных территорий России «Пятнистый фест». В этом году в нем приняли участие ФГБУ «Заповедная Мордовия», заповедники «Черные земли», Воронежский, Хоперский, Воронинский и Волжско-Камский. Сергей Чиндяскин вместе с главой района Сергеем Кизимом поприветствовал участников Фестиваля и осмотрел основные площадки.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии