Депутат Госдумы Сергей Чиндяскин провел прием граждан в Саранске

28.05.2018

 

 

Депутат Государственной Думы Сергей Чиндяскин в понедельник провел прием граждан по личным вопросам в рамках региональной недели.

 

В Региональной общественной приемной Председателя Партии "Единая Россия" Д.А.Медведева он ответил на наиболее актуальные вопросы, в частности по лекарственному обеспечению граждан, а также доступности детских садов.

 

 

Две заявительницы, проживающие в г.Саранске, попросили парламентария помочь с определение детей в детские сады, которые находятся рядом с местом проживания их семей. В Мордовии нет проблемы очередей в детские сады, но остается проблема их шаговой доступности. К сожалению, многим семьям приходится возить детей в дошкольные учреждения, находящиеся в большой удалённости от дома, что неудобно и для родителей, и для самих детей. Депутат направит запросы заместителю Директора Департамента по социальной политике - начальнику управления образованием РМ с просьбой предоставить информацию о перспективах решения указанной проблемы.

 

Житель Саранска, страдающий онкологическим заболеванием, не может получить в течение месяца жизненно необходимое лекарство, положенное ему в рамках льготного обеспечения. Обращение будет переадресовано в министерство здравоохранения Республики Мордовия. Сергей Чиндяскин отметил, что с подобными проблемами к нему обращаются достаточно часто, при чем это касается различных заболеваний и лекарственных средств. Он пообещал помощь и поддержку в решении вопроса.

 

В рамках работы в регионе депутат провел рабочую встречу с Первым заместителем Секретаря регионального отделения Партии, руководителем исполнительного комитета Сергеем Борисовым. Во время встречи были рассмотрены организационные моменты, связанные с предстоящими выборами в Госсобрание Республики Мордовия и местные законодательные органы. Также были обсуждены вопросы подготовки к мероприятиям Чемпионата Мира по футболу, который пройдет в Саранске. Сергей Чиндяскин осмотрел основные объекты Чемпионата и оценил их высокую подготовку.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии