Дети осужденных женщин получили подарки от Директора ФСИН России

29.12.2012

 

63 новогодних подарка от ФСИН России вручили накануне новогоднего праздника воспитанникам Дома ребенка ИК-2 УФСИН Мордовии. По поручению Директора Федеральной службы исполнения наказаний России Геннадия Корниенко подарки детям передал Начальник УФСИН по Мордовии Олег Симченков.
 
В пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия "Вестнику Мордовии" сообщили, что воспитанники Дома ребенка, где организовано совместное пребывание детей с их матерями, ежегодно получают новогодние подарки для детей также от администрации исправительного учреждения, от руководства Управления и от Главы Республики Мордовия.
 
"Многое делается для того, чтобы сделать вынужденное пребывание детей здесь как можно более комфортным. Уже более 10 лет в Доме ребенка созданы условия для совместного проживания матерей с детьми. Общение с детьми в большинстве случаев меняет поведение осужденных женщин в лучшую сторону, они становятся сдержаннее, материнские чувства, приобретенные в процессе совместного проживания, помогает им найти правильную дорогу и место в жизни", - отметил Олег Симченков.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии