Для детей-инвалидов по зрению организовали экскурсию в Мордовском заповеднике

24.08.2016

 

 

5 дней провели на Инорском кордоне Мордовского заповедника незрячих школьников из Нижнего Новгорода. Экспедиция прошла в рамках социально-экологического проекта "Здоровые каникулы для школ-интернатов", сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью Мордовского заповедника Галина Шарикова.

 

 

В программу пребывания в природоохранной зоне вошли квесты, игры, экскурсии, прогулки по Инорскому озеру, посещение солонцов и подкормочных площадок для диких зверей и даже участие в пожарно-тактических учениях.

 

Самым значимым событием экспедиции для детей и сопровождавших их родителей стал поход выходного дня протяженностью 10 километров.

 

"Ребята стойкие, огромные молодцы, они горели желанием идти в поход и помогали друг другу", - рассказала специалист по экологическому просвещению Марина Руснак.

 

Сотрудники Мордовского заповедника убеждены, что подобные мероприятия взаимно обогащают всех участников: "У этих детей, несомненно, есть чему поучиться: любить жизнь, не держать зла, видеть вокруг себя прекрасное и радоваться каждому дню, стремиться к большему".

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии