Для маломобильных болельщиков на ЧМ-2018 созданы все необходимые условия

12.06.2018

 

 

Маломобильные болельщики не встретят никаких препятствий на пути к матчам ЧМ-2018, сообщает welcome2018.com.  Для них оборудованы специальные места в бесплатных поездах, городских шаттлах и на стадионах.

 

Все бесплатные поезда для болельщиков ЧМ-2018 оборудованы подъемными механизмами и специальными комфортными местами для маломобильных болельщиков.

 

От транспортных узлов, железнодорожных-вокзалов и аэропортов будут ходить бесплатные низкопольные шаттлы, также оборудованные всем необходимым для людей с инвалидностью. Эти автобусы останавливаются в непосредственной близости от территории арены.

 

Для маломобильных болельщиков на парковках стадионов выделены специальные места. Обладатели билетов особой категории могут получить бесплатный пропуск на стоянку на каждый матч в порядке живой очереди и в зависимости от их наличия.

 

На территории стадиона волонтеры предложат болельщикам воспользоваться бесплатным сервисом аренды инвалидной коляски. На самом стадионе также не будет препятствий– широкие двери, каждая лестница оборудована либо небольшой подъемной платформой, либо пандусом. На трибуну болельщиков поднимет большой лифт, от дверей которого до места останется преодолеть не больше одного коридора.

 

На арене доступен сервис аудио-описательного комментирования для слабовидящих и незрячих болельщиков – он представляет собой повествование в режиме реального времени для людей без визуального представления о матче. Гарнитура для прослушивания выдается на стадионе бесплатно. Для слабослышащих гостей на стадионах доступны дополнительные слуховые аппараты.

 

На стадионах будут дежурить медики, чьи навыки, подготовка и оборудование позволяют быстро среагировать на любую ситуацию. Медицинские бригады ЧМ-2018 на протяжении нескольких лет проводили учения на стадионах.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии