До конца года пострадавшие на производстве жители Мордовии получат 20 спецавтомобилей

09.06.2012

В этом году 9 жителей Мордовии, пострадавших на производстве, получили ключи от новых автомобилей ВАЗ-2107, изготовленных под индивидуальные особенности инвалидов.

 
Как сообщают в ФСС по Республике Мордовия, среди них жители Дубенского, Рузаевского, Темниковского районов и города Саранска.
 
Общая сумма стоимости автомобилей составляет 2 млн. руб. 100% оплата произведена за счет средств Фонда социального страхования. До конца года планируется выдать еще 11 автомобилей.
 
В прошлом году спецавтомобилями с ручным управлением обеспечили 14 пострадавших на сумму 2,8 млн. рублей. Всего с 2001 года гражданам, пострадавшим на производстве, выдано 207 автомобилей на сумму 24,2 млн. руб.
 
"Фонд социального страхования реализует выполнение государственных  социальных обязательств по обеспечению граждан, пострадавших в результате несчастного случая на производстве специальным автотранспортом. Впереди  - летний период, и очень приятно, что у них появится возможность выехать за город, чаще встречаться с родными и близкими людьми, проживающими в районах республики" - отмечает управляющий РО Фонда Людмила Иванова.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии