Добровольные пожарные в Мордовии в этом году совершили 220 выездов

05.12.2018

 

 

Подразделения добровольной пожарной охраны Республики Мордовия в текущем году совершил 220 выездов на тушение пожаров и загораний в качестве дополнительных сил и самостоятельно ликвидировали 23 пожара.

 

Итоги работы в Международный день добровольца, 5 декабря, озвучили в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия. Пожарное добровольчество – одно из самых массовых добровольных движений в России.

 

На сегодняшний день общая группировка добровольной пожарной охраны Мордовии составляет 762 подразделения общей численностью 4244 человека. Из них 141 добровольная пожарная команда численностью 484 человека и 621 добровольная пожарная дружина численностью 3760 человек. На вооружении указанных подразделений находятся 75 единиц пожарной техники, 78 единиц приспособленной техники и 70 мотопомп.

 

Международный день добровольца был утвержден в 1985 году генеральной ассамблеей организации объединенных наций, чтобы отметить людей, которые в свободное время и на безвозмездной основе приносят пользу обществу и способствовать распространению этих идей.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии