Мы приносим новости

 

Энергетики «Мордовэнерго» готовятся к весеннему паводку

 

Специалисты филиала «Россети Волга» – «Мордовэнерго» реализуют профилактические мероприятия, которые позволят минимизировать риски для штатного функционирования электросетевого хозяйства в период паводка.

В филиале создана специальная комиссия по организации подготовки и прохождения паводкового периода, для сотрудников проводятся инструктажи. Организовано межведомственное взаимодействие с органами региональной и муниципальной власти, подразделениями МЧС России, территориальными органами Росгидромета.

"В настоящее время идет подготовка к проведению противоаварийных тренировок для отработки действий персонала в случае подтопления оборудования или его повреждения. Также обеспечен постоянный контроль за объектами, которые находятся в зоне повышенного риска", - отметили в пресс-службе филиала.

Энергетики предупреждают: в период весеннего пропуска талых вод возникают риски подтопления объектов электроэнергетики, что приводит к увеличению опасности поражения электрическим током при приближении к ним.

Для предупреждения электротравматизма необходимо соблюдать меры безопасности.

Запрещается:

– Приближаться к подтопленным объектам электроэнергетики, в том числе опорам линий электропередачи (ЛЭП) – на расстояние ближе 25 м;
– Двигаться по водоемам (в том числе образованным паводковыми водами) в местах пересечения с ЛЭП при расстояниях от проводов ЛЭП до плавсредств, перевозимых грузов, применяемых средств и приспособлений, а также людей – менее 5 м;
– Проводить любые работы в охранной зоне ЛЭП без согласования с владельцами.

О случаях повреждений ЛЭП просьба сообщать в оперативно-диспетчерские службы по месту нахождения ЛЭП или по единому телефону контакт-центра: 8-800-220-0-2200 (короткий номер 220 для мобильных устройств). Звонок бесплатный, круглосуточно.

Источник: vestnikrm2
24.02.2026 19:29

Здравоохранение
03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.