Энергетики Мордовии чествовали ветеранов войны и тружеников тыла

07.05.2013

В преддверии Дня Победы в филиале ОАО "МРСК Волги" – "Мордовэнерго" прошло торжественное чествование ветеранов труда и тружеников тыла.

 
Более 70 ветеранов труда и тружеников тыла "Мордовэнерго" собрались около мемориала, чтобы отдать дань памяти энергетикам, погибшим в годы войны, и возложить цветы к вечному огню.
 
147 энергетиков Мордовии были призваны на войну. 27 из них не вернулись домой с полей сражений. В тяжелые послевоенные годы энергетики республики многое сделали для восстановления народного хозяйства и развития своей отрасли.
 
Торжественная часть продолжилась в столовой, где ветеранов ждал праздничный стол и выступление Государственного ансамбля песни и танца "Умарина".
 
От имени руководства с 68-й годовщиной Великой Победы ветеранов энергосистемы поздравил заместитель директора филиала "Мордовэнерго" Олег Королев. В своем поздравлении он поблагодарил всех ветеранов, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, и всех тружеников тыла, ковавших победу в тылу. Пожелал всем крепкого здоровья, мирного неба над головой и благополучия.
 
С поздравлением выступила Председатель Совета ветеранов Татьяна Данилова. От лица всех присутствующих она поблагодарила руководство и профсоюз "Мордовэнерго" за праздничный вечер и постоянную поддержку людей, находящихся на заслуженном отдыхе.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии