Энергетики Мордовии приняли дополнительные меры по обеспечению бесперебойной работы энергетических объектов

04.12.2011

 

В Мордовии установлен особый контроль за работой оборудования электрических сетей и подстанций, осуществляющих электроснабжение в период выборов важнейших государственных объектов и объектов жизнеобеспечения.
 
Как сообщают в пресс-службе филиала "Мордовэнерго", приняты меры по усилению пожарной безопасности на объектах электрических сетей, а также проверена работоспособность пожарно-охранной сигнализации и связь с пожарными частями МЧС России.
 
Аварийно-восстановительные бригады в Саранске и районах республики переведены на режим круглосуточного дежурства. Специалисты энергопредприятия проверили состояние инженерно-технических средств охраны, пожарной сигнализации, дежурного освещения и средств связи.
 
В производственных отделениях и районных электрических сетях обеспечена стопроцентная готовность автотранспорта и спецтехники (это автокраны, автоподъемники, бурильные машины, снегоходы, автотранспорт для перевозки дизель-генераторов)
 
Также накануне в ходе подготовки к особому режиму работы был отработан порядок взаимодействия и экстренной связи с территориальными органами безопасности, внутренних дел, ГО и ЧС, местного самоуправления.
 
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии