Энергетики Мордовии провели совместные учения с пожарными

08.08.2013

На базе филиала ОАО "МРСК Волги" (входит в группу компаний ОАО "Россети") – "Мордовэнерго" прошла показательная противопожарная тренировка, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе по связям с общественностью филиала ОАО "МРСК Волги" – "Мордовэнерго".
 
Объектом совместных учений территориального подразделения пожарной охраны и технического персонала филиала "Мордовэнерго" была выбрана саранская подстанция ПС 110/10 кВ "Северо-Западная".
 
Основными целями и задачами учений стали отработка взаимодействия работников электросетевого предприятия и сотрудников пожарной части при ликвидации возможных возгораний на энергообъектах.
 
Особое внимание было уделено выработке у оперативного персонала "Мордовэнерго" навыков быстрого и безошибочного ориентирования при возникновении пожара на электросетевых объектах, отработке четкого взаимодействия с МЧС при ликвидации пожара.
 
Совместно с подразделением саранской ПЧ-3 на практике были отработаны приемы рационального использования имеющегося снаряжения, первичных средств пожаротушения, а также умения руководителя тушения пожара четко координировать действия сотрудников по ликвидации возможного пожара до прибытия подразделений МЧС.
 
"Полученные знания главные инженеры, руководители оперативно-диспетчерских служб производственных отделений, специалисты службы производственного контроля, охраны труда и безопасности технологических процессов постараются использовать в ходе тренировок на местах - в районных электрических сетях", - отметили в отделе по связям с общественностью филиала ОАО "МРСК Волги" – "Мордовэнерго".

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии