Епископ Вениамин встретился с сотрудниками МВД по Мордовии

30.03.2012

Владыка Вениамин, епископ Атяшевский и Ардатовский выступил перед сотрудниками МВД по Мордовии, сообщили в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.
 
Как представитель Общественного совета при МВД по РМ епископ был приглашен на встречу с личным составом в рамках Единого дня государственно-правового информирования личного состава управлений, отделов и самостоятельных подразделений аппарата МВД.
 
Выступая перед личным составом, Владыка Вениамин с позиции православной религии и своих личных убеждений раскрыл понятие духовности, показал на жизненных примерах, как это понятие связанно со службой в органах внутренних дел и насколько важно его осознание каждым сотрудником.
 
Он отметил, что закон должен стоять на службе у людей, и сотрудник полиции осуществляет свою основную функцию посредством его неукоснительного выполнения в интересах всего народа и каждого отдельного гражданина.
 
"Духовно-нравственный и культурный потенциал русской православной церкви, способствует профессиональному воспитанию личного состава органов внутренних дел. При помощи священнослужителей происходит психологическая реабилитация сотрудников, выполнявших оперативно-служебные задачи в особых условиях", - отмечают в пресс-службе.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии