Фестиваль болельщиков в Саранске собрал 19 тыс. зрителей

12.06.2018

 

 

С красочной церемонии открытия начал свою работу Фестиваль болельщиков ФИФА на Советской площади Саранска. Участниками грандиозного мероприятия стали 19 тыс. человек, который наблюдали, как над сценой поднимается символ города-организатора ЧМ-2018 Саранска – мифическая птица - Иненармунь.

 

Пришедших в центр города горожан и гостей столицы республики поприветствовал известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

 

 

Старт Фан-фесту дал прославленный гимнаст Алексей Немов, который объявил фестиваль открытым. После этого в небо взмыли сотни шаров в виде футбольных мячей. Конечно же, не обошлось и без символа Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ - волк Забивака приветствовал гостей со сцены, а затем веселился вместе с детворой, спустившись вниз к зрителям.

 

 

Национальный колорит создали выступления фольклорных групп "Торама", "Умарина", "Росичи", "Мерема". Не остался в стороне от творчества и сам ведущий, он вживую исполнил всем известную песню "Герои спорта".

 

 

Зрителями церемонии открытия стала и команда сборной Панамы по футболу, которая сейчас находится в Саранске, где тренируется на базе школы олимпийского резерва. Футболисты и зрители поприветствовали друг друга.

 

 

Продолжило концерт выступление популярной группы "Город-312". Все действо на сцене можно было наблюдать с любой точки Советской площади на огромном установленном над сценой экране, где шла трансляция в прямом эфире.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии