Фильм "#ЯВолонтер. Истории неравнодушных" произвел впечатление на зрителей в Саранске

07.12.2018

 

 

В День волонтера в Саранске был организован показ фильма "#ЯВолонтер. Истории неравнодушных", который прошел в рамках всероссийской акции в большом зале кинотеатра "Мадагаскар". На сеанс пришли студенты, школьники, волонтеры различных общественных организаций и объединений, жители г. Саранска и партнеры добровольческих объединений.

 

Участников Года добровольчества и волонтерства приветствовала председатель Государственного комитета Республики Мордовии по делам молодежи Наталья Помелова и руководитель ресурсного центра доброльчества Республики Мордовия Иркям Суркова.

 

В основу кинокартины легли пятнадцать реальных историй со всей страны. Их герои – волонтёры российских фондов и социальных проектов, люди, которые находят время и силы для того, чтобы помогать и людям, и животным безвозмездно. Они помогают в тушении пожаров, спасении животных, помогают восстанавливать храмы, отмечают в Госкомитете по делам молодежи РМ.

 

 

"Фильм тронул до глубины души, особенно кадры про дома престарелых и детские дома. Без слез уйти не удалось. Советую к просмотру всем взрослым людям, потому что волонтерство это не только дети, оно не заканчивается на спорте или помощи в ориентации в концертном зале, волонтерство - это намного больше и глубже, и каждый из нас может стать волонтером и помочь человеку, который нуждается элементарно в разговоре и заботе", - рассказала о картине волонтер Юлия Сутягина.

 

 

Алена Жадунова, руководитель волонтерского центра архитектурно-строительного факультета МГУ им. Н.П. Огарева: "Это жизненный и трогательный фильм, который лично для меня прошел на одном дыхании. Интересно увидеть не выдуманные истории для сюжета, а настоящие и реальные жизненные ситуации, как и почему люди стали добровольцами! Очень рада, что сама являюсь волонтером после Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и имею большое количество друзей волонтеров, которые неравнодушны, отзывчивы к другим людям и будущему Мордовии".

 

Фильм "Я волонтёр. Истории неравнодушных" создан в рамках одноимённого медиапроекта, реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства культуры Российской Федерации, оргкомитета Года добровольца. 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии