Греция пользуется все большей популярностью у мордовских туристов

03.06.2013

Этим летом к популярным направлениям - Турции и Египту - могут добавиться еще несколько "пляжных" стран. Главным образом, из-за сравнительно невысокой стоимости путевок. В частности, сейчас большим спросом у мордовских туристов пользуется Греция, и эта тенденция, скорее всего, сохранится в ближайшие месяцы.

 
В Греции, испытывающей сейчас серьезный финансовый кризис, понимают, что доходы от туризма могут помочь экономике страны, поэтому создаются либеральные условия въезда и отдыха, поясняет руководитель туристического агентства "Руссо туристо" Мария Пирогова.
В ожидании наплыва туристов Министерство культуры Греции и власти Аттики планируют сделать столичный регион страны более популярным у туристов. В этих целях разработана программа, направленная на всестороннее информирование путешественников. Заинтересовать туристов предполагается не только памятниками истории, музеями, современной культурой, гастрономией, развлечениями, но также морем и пляжами. Исторический центр Афин будет реконструирован, а сам город планируется сделать безопаснее: полиция усилит борьбу с преступностью.
 
Министерство туризма Греции обещает поддержку всем мероприятиям, которые могут привлечь туристов в столицу и сделать их пребывание приятным.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии