Инспекторы ФСИН РФ оценили деятельность УФСИН по Мордовии

06.04.2018

 

 

В УФСИН России по Республике Мордовия прошла двухнедельная плановая инспекторская проверка ФСИН России. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе ведомства, специальная комиссия оценила все сферы деятельности структурного подразделения и всех его учреждений.

 

Проверку возглавил главный инспектор УИС главной инспекции УИС управления планирования и организационно-аналитического обеспечения ФСИН России полковник внутренней службы Сергей Герасимов. Задачей мероприятия стала оценка работы УФСИН России по Республике Мордовия за последние три года.

 

Члены комиссии проверили соблюдение требований законодательства в УФСИН России по Республике Мордовия, выполнение приказов и указаний руководства Федеральной службы исполнения наказаний, проанализировали результаты оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности.

 

Кроме того, дана оценка состояния кадровой работы, организации воспитательной, социальной и психологической работы с осужденными, их коммунально-бытового и медицинского обеспечения.

 

В рамках инспектирования были организованы тактико-специальные учения "Действия сотрудников и органов управления УФСИН России по Республике Мордовия в специальной операции по розыску и задержанию преступников, совершивших побег из исправительного учреждения".

 

На расширенном оперативном совещании были подведены итоги. Члены комиссии выступили по своим направлениям, указали на недостатки, обозначили положительные моменты.

 

Начальник УФСИН России по Республике Мордовия Леонид Мустайкин поблагодарил членов комиссии за проделанную работу, объективную оценку и оказанную сотрудникам практическую помощь, нацелив коллектив регионального управления на анализ причин возникновения выявленных комиссией недостатков, а также надлежащее их устранение.

 

Результаты инспектирования УФСИН России по Республике Мордовия будут доложены руководству ФСИН России для принятия окончательной оценки деятельности территориального органа.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии