К концу года в Саранске появится велосипедная дорожка от аэродрома до стадиона "Мордовия Арена"

01.08.2016

В Саранске ведется строительство велосипедной дорожки, которая будет проложена рядом с трассой, соединяющей аэропорт и стадион "Мордовия Арена".

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Пресс-службе АНО "Транспортная дирекция - 2018", работы по плану должны быть завершены к концу этого года.

 

Велодорожку на левой стороне трассы, на расстоянии около 2-х метров от нее, будет сопровождать и тротуар. Ширина пешеходной дорожки составит 1 метр, велосипедной - 1,5 м.

 

"Мы ведем постоянный строительный контроль за данным объектом. И пока никаких серьезных вопросов не возникало. По состоянию на сегодняшний день на 60% закончено устройство слоя пенополистирола на пешеходных и велодорожках, и на 50% закончено устройство щебеночного основания велодорожек. Строители уже приступили к установке бордюрного камня. Уверен, власти Республики сделают все от них возможное, чтобы ЧМ-2018 в их городе получил достойную транспортную инфраструктуру",- прокомментировал строительство генеральный директор АНО "Транспортная дирекция-201" Терентий Мещеряков.

 

Напомним, в 2018 году Саранск примет 4 игры группового этапа Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Матчи пройдут 16, 19 ,25 и 28 июня. На время матча в Саранск может приехать свыше 40 тыс. болельщиков, в связи с чем ведется модернизации транспортной инфраструктуры.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии