Команда Мордовии заняла 3 место по итогам всероссийской "Школы безопасности"

06.07.2012

Мордовия замкнула тройку лидеров по итогам всероссийских соревнований "Школа безопасности ПФО – 2012", сообщили "Вестнику Мордовии" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.

 
В общем зачете победила команда из Пермского края, на втором месте – Марий Эл. Мордовию на соревнованиях представляла команда школы №8 города Саранска
 
"Школа безопасности ПФО" проходила со 2 по 6 июля в Большеберезниковском районе на базе Всероссийского экспериментального учебного городка МЧС России.
 
Соревновательная программа включала пожарную эстафету, двухдневный маршрут выживания, поисково-спасательные работы, полосу препятствий, конкурс поваров, конкурс стенгазет и другие состязания.
 
Как отмечают в МЧС, эти соревнования помогают сформировать у учащихся образовательных учреждений высокую культуру безопасности. Многие из участников "Школы безопасности" прошлых лет сегодня являются сотрудниками МЧС России, либо получают специальное образование.
 
Очередные соревнования, направленные на формирование у подрастающего поколения культуры безопасности, состоятся с 20 по 26 июля, когда в Мордовии откроется полевой лагерь "Юный спасатель".  
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии