Коммунальные службы Саранска готовятся к работе в осенне-зимний период

25.06.2013

Коммунальные службы Саранска ведут активную подготовку к осенне-зимнему периоду. О ходе выполнения работ речь шла на совещании в городской администрации.

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Главы Администрации г.о. Саранск, в центральной части города промывка систем отопления в настоящий момент выполнена на 65%, на 64% - в Пролетарском.  

Далее последуют работы по опрессовке труб. В  Октябрьской и Юго-Западной управляющих компаниях  она уже началась, а промывка систем отопления выполнена на 51 и 70%, соответственно.

Также ведутся работы по остеклению подъездов, ремонту входных дверей и межпанельных швов.

Хуже обстоит дело с ремонтом кровель. Сложность ситуации в том, что строительные организации не берутся за ремонт в связи с заниженными расценками на оплату. В связи с этим Петр Тултаев обратился к подчиненным с поручением рассчитать и утвердить новые расценки таким образом, чтобы они покрывали расходы на работы и не были в убыток подрядным организациям.

"Затягивать с ремонтом кровель нельзя, поэтому соответствующий документ нужно утвердить в недельный срок. Ремонт нужно проводить качественно, по утвержденным технологиям и нормативам", - подчеркнул мэр.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии