Корпус "серебряных волонтёров" в Саранске насчитывает более 40 человек

07.02.2017

 

В Саранске уже более 40 человек в возрасте от 50 лет и старше стали официальными волонтерами Центр подготовки городских волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™.

 

В декабре прошлого года был презентован корпус "серебряных волонтёров". Это интеллигентные, позитивные и социально активные пожилые люди, которые участвуют в социальной жизни своего города и страны, в спортивных, экологических и интеллектуальных акциях и мероприятиях.

 

Самому возрастному кандидату в волонтёры Центра, Лидии Никитичне Волковой, 85 лет.

 

"Я волонтёр "серебряного" возраста и считаю, что это почетно. Услышав по местному телевидению о старте программы "Городские волонтёры", ни секунды не раздумывал – пришёл в Центр подготовки и объявил о своем желании стать городским волонтёром Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Мне близка тема туризма. Поэтому, выбрал для себя функциональное направление информационно-туристическая служба. Когда в сентябре 2012 года был объявлен окончательный список городов-организаторов, я был очень горд и неимоверно счастлив от того, что нашей маленькой республике доверили проведение Чемпионата. Я хочу, чтобы гости нашего города узнали, как можно больше о его культуре и достопримечательностях – для этого сделаю все, что будет мне по силам", - говорит Геннадий Иосифович Пьянов, 74 года, активист Центра подготовки городских волонтёров.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии