МЧС Мордовии получило вторую партию новой техники в рамках подготовки к ЧМ-2018

26.01.2017

 

 

12 единиц пожарно-спасательной техники получили спасатели Мордовии в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™. Это 8 пожарных автоцистерн, 2 пожарно-спасательных автомобиля, автоколенчатый подъёмник и аварийно-спасательная машина с прицепом, сообщили "Вестнику Мордовии" в Группе информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.

 

Это уже вторая партия техники, поступившая в регион за короткий срок. В декабре МЧС России уже поставило в регион более 20 единиц современной техники.

 

На площади Победы в центре Саранска прошла торжественная церемония вручения. Ключи начальникам пожарно-спасательных частей передали начальник ГУ МЧС России по Республике Мордовия Андрей Наумов и глава городского округа Саранск Петр Тултаев.

 

В результате кардинального обновления техники, которого еще не было в истории региона, Мордовия получила не только разнообразную автомобильную технику, но и снегоходы, и снегоболотоходы.

 

Новые автомобили отправляются служить в пожарно-спасательные части Саранска, Рузаевского, Большеберезниковского и Зубово-Полянского районов.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии