МЧС напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в период новогодних праздников

29.12.2011

В Мордовии продолжается операция "Жилище". Надзорно-профилактические мероприятии проводятся для того, чтоб стабилизировать обстановку, снизить число пожаров на территории республики и гибели в них людей.

 
По данным ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, на 29 декабря 2011 года на территории региона произошло 829 пожаров, что на 23,94% меньше, чем в прошлом году. Число погибших уменьшилось на 12,64%, пострадавших -  на 34,94%.
 
Вместе с тем, в ведомстве напоминают, что в период праздников число несчастных случаев обычно увеличивается, и призывают соблюдать все меры безопасности при проведении праздничных мероприятий, использовании фейерверков, а также не терять контроль за работой отопительных и электроприборов.
 
В ходе операции "Жилище" спасатели проинструктировали о мерах пожарной безопасности 352 тыс. 836 человек. Среди населения распространено 237 тыс. 45 листовок с подробной информацией.
 
Обстановка с пожарами находится на особом контроле Правительства и Главного управления МЧС России по Республике Мордовия, подчеркивают в ведомстве.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии