Мэр мордовской столицы намерен провести для подчиненных экскурсии по "неизвестному" Саранску

20.08.2018

 

В Саранске есть территории, куда, по выражению, мэра мордовской столицы Петра Тултаева, "не ступала нога" контролирующих чиновников. На минувшей неделе Глава городской администрации побывал на северо-востоке города, в частности на улицах Минской, Борина, Рузаевской, где, как выяснилось до сих пор ведется самовольное и беспорядочное строительство металлических гаражей. На этих улицах он также констатировал наличие многочисленных свалок мусора, которые создают сами жильцы.

 

Я должен констатировать, что мы свой город плохо знаем. И, скорее всего, скоро для всех вас буду проводить экскурсии под названием "Неизвестный Саранск", - обратился мэр к подчиненным на оперативном совещании в понедельник.  Петр Тултаев добавил, что сейчас в городе не выдаются разрешения на строительство таких гаражей, поэтому все самострои будут снесены, а сформированные земельные участки посредством торгов будут отданы под многоэтажное строительство.

 

Недовольны гаражным массивом и жители улицы Халтурина. Ветераны, проживающие рядом с гимназией №20, пожаловались мэру на антисанитарию на этом участке.

 

"Посмотрите, на каком основании они там установлены, есть ли документы у их хозяев. В противном случае, и металлические гаражи, и сараи нужно сносить", – сказал Петр Тултаев.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии