Мэр Саранска намерен добиться большей новизны во время широкомасштабных празднований в Саранске

14.01.2013

Подготовка к большим торжествам должна длиться не менее полугода, заявил в понедельник на рабочем совещании в Администрации Саранска мэр города Петр Тултаев. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Главы Администрации г.о. Саранск, проанализировав работу городских служб по подготовке  к новому году, градоначальник отметил, что во всем не хватало новизны.

Это наблюдалось и в оформлении, и в проведении новогодних мероприятий. Подготовка к празднику должна вестись более длительный срок, а над украшением улиц и площадей должны поработать профессиональные дизайнеры, заметил Глава администрации.

"Уже сейчас нужно готовиться к проведению Дня Победы и Дня города,- сказал Петр Тултаев. - Чтобы подготовка велась без спешки. Во всем должна присутствовать новизна, эстетичность, художественность".

В целом мэр остался доволен тем, что особых сбоев в работе городского хозяйства в эти дни не наблюдалось. Прекрасно справились со своими обязанностями и правоохранительные органы.

Мэр также считает, что в районах праздник должен ощущаться не меньше, чем в центре города. Об этом обязаны позаботиться главы районных администраций.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии