Мэр Саранска: "Открыли приют для бездомных животных, а туда несут домашних"

22.10.2018

 

Глава Саранска Петр Тултаев призвал горожан ответственно относиться к домашним питомцам. Комментируя ситуацию вокруг приюта для бездомных животных, он отметил, что в последнее время туда часто приносят котят, щенят, которые просто не нужны хозяевам.

 

"Хочу заметить, это приют для бездомных животных, а туда несут домашних – и кошек, и собак. Я к людям хотел обратиться: это же предательство так относиться к своему животному. Были случаи, что через забор перебрасывали домашних животных, потому что их не принимали в приют. Еще раз повторяю: это приют для бездомных животных, а для домашних животных, если они вам вдруг стали не нужны, есть платные зоогостиницы. И еще один момент: если приносят котят, щенят и взрослых животных, якобы бездомных, то сначала пусть стерилизуют их, а потом сдают в приют", – сказал Петр Тултаев.

 

Мэр побывал в приюте в минувшую субботу и сообщил, что в ближайшее время там будет пущено тепло. В настоящее время работа там упорядочена работа, есть график посещений, время, когда можно приходить и помогать в качестве волонтеров.

 

"Нами изучена практика других городов по содержанию приютов для безнадзорных животных. Пожалуйста, есть время посещений, приходите, помогайте. Спасибо волонтерам за их работу!" – сказал мэр.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии