Мэр Саранска потребовал активнее решать вопросы подготовки города к отопительному сезону

30.07.2012

Вопрос подготовки жилого фонда Саранска к осенне-зимнему периоду обсудили в понедельник на рабочем совещании у Главы Администрации городского округа Саранск. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Главы Администрации г.о. Саранск, в настоящее время промывка систем отопления находится на завершающей стадии, однако объемы работ по опрессовке реализованы в среднем по городу лишь на 24%.

"Нужно заниматься этой работой предметнее и энергичнее. Есть соответствующий график и его необходимо придерживаться", - отметил мэр Саранска Петр Тултаев.

На сегодняшний день в Ленинском районе из 698 жилых домов промывка систем отопления проведена в 89% МКД, опрессовка – лишь в 36%. В Пролетарском районе из 474 домов промывка проведена в 82%, опрессовка – в 27%, в Октябрьском системы отопления промыты в 85%, опрессованы – в 38% МКД.

В ходе обсуждения Глава Администрации Петр Тултаев подчеркнул, что текущие вопросы должны решаться своевременно, несмотря на то, что город очень активно готовится к празднованию 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства.

"Особенно это касается подготовки города к зиме", - отметил мэр.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии