Мэр Саранска раскритиковал систему зимней уборки города

29.02.2012

Глава Администрации городского округа Саранск Владимир Сушков в очередной раз выступил с критикой работы коммунальных служб по уборке города от снежных заносов. Речь об этом шла на рабочем совещании в понедельник в городской администрации, сообщают в пресс-службе Главы Администрации г.о. Саранск.
 
Владимир Сушков заметил, что 12-18 единиц техники, которые сегодня трудятся на городских улицах в ночное время, крайне не достаточно для качественной уборки города. Особое внимание он уделил уборке снежных заносов в частном секторе, распорядившись в кратчайшие сроки вывезти снег с этих территорий.
 
"Сегодня в Саранске есть вся необходимая техника, чтобы в зимний период качественно и без проблем убирать город, - заметил Владимир Сушков. - Важно научиться системно организовывать эту работу".
 
Мэр распорядился продумать возможность замены противогололедных реагентов на следующий, 2013 год. Песко-соляная смесь, применяемая на протяжении нескольких лет, по мнению Главы городской администрации, не эффективна, к тому же, очень загрязняет улицы и помещения.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии