Международная общественная организация оказала гуманитарную помощь женской колонии УФСИН Мордовии

01.08.2012

Представители международной благотворительной общественной организации "Вера, Надежда, Любовь" передали мультимедийное оборудование  качестве гуманитарной помощи исправительной колонии №14 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия.

Учреждение получило проектор, DVD-плеер, экран на штативе, а также DVD-диски духовно-нравственной и познавательной тематики: путешествия, природа, классическая музыка, биографии ученых, композиторов, художников, фильмы о семье, воспитании детей, о вреде наркотиков и алкоголя, а также обучающие фильмы по предметам средней школы.

Полученное оборудование и видеоматериалы окажут действенную помощь в духовно-нравственном воспитании осужденных, а также помогут преподавательскому составу средней школы исправительного учреждения в организации учебного процесса.

Фильмами могут воспользоваться и сотрудники учреждения.

Председатель правления международной благотворительной общественной организации "Вера, Надежда, Любовь" Наталья Высоцкая передавая оборудование, выразила надежду, что просмотр фильмов принесет пользу как осужденным женщинам, так и сотрудникам учреждения.

В первое же воскресение в рамках реализации мероприятий по плану выходного дня в клубе-столовой исправительного учреждения состоялся первый показ для осужденных фильма "Притчи", снятого на студии во имя Святого исповедника Иоанна Воина, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН по Республике Мордовия.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии