Межведомственная комиссия оценивает готовность Мордовии к пожароопасному периоду

26.03.2012

С 26 по 28 марта в Мордовии будет работать межведомственная комиссия, которая оценит степень готовности Республики Мордовия к пожароопасному периоду.
 
Как сообщают в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, в ее состав вошли представители МЧС, МВД, Минрегиона, Минтранса, Минприроды, Минэнерго России, Рослесхоза, Росприроднадзора.
 
Сегодня прошло организационное совещание под руководством Министра жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты Республики Мордовия Алексея Тюркина.
 
С информацией об итогах прошлого года и организационных мероприятиях по подготовке к пожароопасному периоду 2012 года выступил 1-й заместитель министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия Вадим Максимкин.
 
Также с докладами выступили руководители ФГБУ "Мордовский государственный природный заповедник имени П.Г.Смидовича" и ФГБУ "Национальный парк Смольный". Они также рассказали о том, какие меры будут предприняты в этом году для предотвращения серьезных лесных пожаров и борьбы с ними.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии