Министр внутренних дел Мордовии встретился с близкими погибших сотрудников

08.11.2012

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел в МВД по Республике Мордовия состоялась встреча министра Сергея Козлова с родными и близкими сотрудников ведомства, погибших при исполнении служебного долга.
 
Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, всего в скорбном списке 138 человек. 57 из них погибли в годы Великой Отечественной войны, 81 сотрудник  - в мирное время.
 
Встреча началась с возложения цветов к гранитной стеле с именами погибших, расположенной возле здания министерства.
 
Обращаясь к родным и близким погибших, Сергей Козлов отметил, что гордится подвигами своих коллег.
 
В часовне святого великомученика Георгия Победоносца прошла панихида по погибшим, по окончанию которой к собравшимся обратился Епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин
 
"Мы помним тех людей, тех воинов, тех погибших, которые душу свою положили за Веру и Отечество ради нас с вами. Только тогда будет расти и сохраняться память в наших сердцах, когда мы вместе вознесем наши молитвы за них. Мы благодарим погибших за то, что они стали примером каждому из нас, примером, как мы должны жить и как мы должны отдавать себя ради нашей Родины", - в частности сказал он.
 
После панихиды семьи погибших сотрудников органов внутренних дел посетили базу отдыха МВД "Зелена Роща". Здесь для них была подготовлена культурная программа, посвященная памяти погибших.
 
К собравшимся обратился и Председатель общественного совета при МВД по Республике Мордовия, дважды кавалер Ордена Мужества Николай Колесник.
 
"Сотрудники правоохранительных органов несут свою нелегкую службу не только в родном городе, но и постоянно выезжают в командировки в другие города и горячие точки России. И сегодня более 100 сотрудников полиции выполняют боевые задачи в Северо-Кавказском регионе. С годами мы все больше осознаем подвиг наших коллег, которые были когда-то рядом с нами. Понимаем тех, кто не дождался своих родных и близких", - отметил он.
 
Фото:13.mvd.ru
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии